Родительское собрание по выбору модуля ОПК в Вагайцевской средней школе

В новом 2020 году в Ордынском районе наступила пора проведения родительских собраний по выбору изучения одного из модулей предмета “Основы религиозных культур и светской этики”. 26 февраля иерей Сергий Гранкин посетил Вагайцевскую среднюю общеобразовательную школу, где выступил перед родителями 3-ьих классов, призывая их выбрать для своих детей изучения модуля “Основы православной культуры”.

Батюшка вкратце рассказал присутствующим о православной истории нашего государства, напомнил, что в основном мы все:  и родители и дети  крещены в православии, рассказал о пользе изучения ОПК, напомнил об ответственности пред Богом, используя при этом все методы ораторского искусства.

Теперь выбор за родителями. Помоги им Господи сделать правильный выбор!

Хочется отметить, что в этом году батюшке пришлось столкнуться со следующим печальным явлением: при трехкратном обращении к присутствующим с вопросом: “А существует ли Бог?” —  стояла «гробовая» тишина, и только в конце одна из женщин предположила, что «в историческом аспекте когда-то Бог был», ох!

Правда был и утешительный момент: по ходу беседы многие из родителей одобрительно кивали головами, соглашаясь с высказываниями и призывами священника!