Рождество Христово в детских туберкулезных санаториях

13 января, на святках,  Его Преосвященство епископ Филипп посетил детские туберкулезные санатории №1 и №2. В первом санатории, где проходят лечение дети до 7-ми лет, было всего 25 человек.

Владыка поздравил малышей и их воспитателей с праздником Рождества Христова, пожелал детям скорейшего выздоровления, сил и крепкой дружбы, а воспитателям – здоровья, мира и помощи Божией в воспитании своих подопечных. Окропил всех святой водой и раздал иконочки и рождественские подарки.

В санатории №2  проходят лечение и реабилитацию дети со сложными формами заболеваний. И в связи с пандемией всех детей Владыка не смог увидеть, но  собралась отдельная группа  детей и взрослых, около 10 человек, которых Владыка поздравил с Рождеством Христовым.  И даже в такой сложной ситуации  малыши смогли показать дорогому Владыке  маленький Рождественский концерт.

Архипастырь  поблагодарил их за это теплое  праздничное выступление, пожелал детям скорейшего выздоровления, сил и радости, воспитателям – здоровья, добра, внимания  и любви к своим питомцам,  окропил всех святой водой и раздал детям  иконки и подарки.

С воспитанниками этого детского учреждения Владыка  дружит уже более 23-х лет.  И несколько раз в год старается  навестить их, его все здесь помнят, любят и с нетерпением ждут.