Cпортивное мероприятие по пауэрлифтингу “Нет наркотикам” в г. Купино в год 800-летия св. благ. князя Александра Невского

4 апреля/воскресение. По завершении Божественной литургии в храме во имя св. апостола и евангелиста Луки иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии,  по приглашению тренера, мастера спорта по  тяжелой атлетике,  Леченко Николая Михайловича посетил спорткомплекс “Олимп” г. Купино, где проходило межрайонное спортивное мероприятие  по пауэрлифтингу “Нет наркотикам”.
На мероприятии присутствовал глава Купинского района  Шубников Владимир Николаевич.
Иеромонах Мелхиседек с иконой  св. благ. великого князя Александра Невского в руках, прибывшей в Купинский район Крестным ходом со святынями, который проходит по приходам Карасукской епархии,  обратился к участникам соревнований с напутственным словом.
Батюшка  отметил,  что этот год посвящен 800-летию со дня рождения св. благоверного князя Александра Невского, символа России, и напомнил слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, что это событие имеет большое воспитательное значение, поскольку “Александр Невский способствовал не только созданию Российского государства, его целостности и свободе, но также укреплению православия и семейных ценностей, подавая пример собственной жизнью” и благословил участников соревнований  этой иконой – великой святыней Земли Русской.