Епископ Филипп и епископ Лука поздравили с Пасхой глухих и слабослышащих детей.

14 мая, в один из пасхальных дней,  Его Преосвященство епископ Филипп и епископ Лука посетили воспитанников  «Коррекционной школы-интерната №12» и поздравили ребят с праздником Пасхи Христовой. В настоящее время в интернате проживают 150 детей.

Многие учителя и воспитатели этой школы православные воцерковленные люди, поэтому и дети здесь растут в православной атмосфере, с ранних лет их стараются приобщить к православной вере. Дети здесь не понаслышке знают, что такое милосердие, внимание и забота друг к другу, уважение к старшим.

Воспитанники школы как всегда с большой радостью встретили обоих Владык и сразу пригласили их на свой пасхальный концерт, подготовленный их собственными силами. Они и пели, и танцевали, и читали стихи, и даже представили театральную сценку на пасхальную тему. И чувствовалось, как они со сцены излучают искреннюю радость, дарят ее своим зрителям.

После концерта Владыки поздравили воспитанников школы-интерната с праздником Святой Пасхи и пожелали им, чтобы они всегда делились друг с другом радостью и любовью, которые дарит им Господь, и чтобы в их сердцах всегда горел Благодатный огонь, согревая теплом и радостью Светлого Христова Воскресения.

А затем епископ Лука и епископ Филипп с интересом побеседовали с детьми о празднике Святой Пасхи, о Воскресшем Спасителе, с удовольствием ответили на все их вопросы, окропили детей святой водой и раздали им православные календари, иконочки, пасхальные яйца и сладости.