СЕСТРЫ МИЛОСЕРДИЯ ПОСЕТИЛИ ПОСТРАДАВШИХ ПРИ ВЗРЫВЕ НА АЗС В НОВОСИБИРСКЕ

.

Новосибирская епархия оказывает помощь пострадавшим при взрыве на АЗС в Новосибирске. Сестры милосердия сестричества во имя святых жен-мироносиц посетили пострадавших в ожоговом отделении Новосибирской областной клинической больницы, куда было госпитализировано 17 человек, из них двое детей 10 и 12 лет, сообщает Диакония.ru. Взрыв на заправке в Новосибирске случился 14 июня в Октябрьском районе.

«Людям зачастую важно быть выслушанными, особенно после такого происшествия. Сестры милосердия постарались утешить и ободрить пациентов. Если человек высказывает желание участвовать в церковных Таинствах, то сейчас есть возможность исповедовать и совершить чин причастия Святых Таин прямо в палате», – отметил руководитель отдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями Новосибирской епархии протоиерей Димитрий Лазарев.

Сестры милосердия обошли палаты, где находятся пациенты, – у всех ожоговые травмы средней и легкой степени тяжести. Они поговорили с каждым пострадавшим и выяснили, какая помощь необходима.

Портал Православие.Ru,

16 июня 2021 г.