Престольный праздник в Успенском храме с. Половинного Краснозерского района 

28 августа, в день празднования Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, протоиерей Евгений Зверев совершил Божественную литургию в Успенском храме с. Половинного Краснозерского района.
Накануне, 27 августа,  за всенощным бдением на середину храма была вынесена украшенная живыми цветами Плащаница Пресвятой Богородицы.
В этот день протоиерей Евгений отметил свой день рождения, прихожане тепло  поздравили своего батюшку с этим радостным для него днем.
За Литургией молилось много прихожан храма, все они причастились Святых Христовых Таин.
В приветственном слове по окончании Литургии протоиерей Евгений поздравил прихожан  с днем празднования Успения Пресвятой Богородицы и престольным праздником храма и  пожелал им Божией помощи и милостивого покрова Царицы Небесной и  чтобы свет праздника Успения освещал им дорогу к глубокой вере, любви и милосердию.
29 августа, в воскресение, протоиерей Евгения Зверев совершил чин погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы.
В этот день  же день батюшка посетил митинг, который состоялся по случаю окончания  реставрации  Монумента Славы  воинам, погибшим в Великую Отечественную войну 1941-1945 гг., установленный в с. Половинном, в котором приняли участие  глава Краснозерского района Семенова  Оксана Андреева и др. представители местной администрации, а также  депутаты Совета депутатов Краснозерского района.
С приветственным словом к собравшимися обратились глава района Оксана Андреевна и другие официальные лица, а также протоиерей Евгений Зверев.
В своем выступлении батюшка отметил, что “Реставрация монумента – это дань памяти воинам, павшим за Родину в годы Великой Отечественной войны, которая продолжает жить в наших сердцах, и молодежь нашего района должна знать  о событиях Второй мировой войны и  героическом прошлом наших соотечественников”.
По завершении митинга глава района  и представители  администрации посетили Успенский храм с. Половинного, где батюшка рассказал им о храме,   его истории, о том что храму в этот день исполнилось 15 лет со дня его освящения, и провел с  гостями экскурсию по храмовому музею, который был создан  5 лет назад самим протоиереем Евгением.
30 августа протоиерей Евгений Зверев принял участие в традиционной Августовской конференции педагогических  и руководящих работников сферы образования, которая состоялась в районном Доме культуры р. п. Краснозерское, на ее пленарном заседании обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения района.