Работа с призывниками

IMG_3954В православном приходе во имя преподобного Сергия Радонежского с. Довольного  по благословению епископа Филиппа  налажено взаимодействие с казачьим военно-патриотическим клубом “Ермак” г. Новосибирска. Мальчики, воспитанники воскресной школы, вступили в учебную казачью сотню и  с большим интересом изучают историю Отечества и приобретают начальные военные знания.

Наша работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи заинтересовала преподавателей и учащихся Доволенского аграрного техникума. И поэтому была организована и проведена встреча директора Троян Николая Николаевича и преподавателей с командиром учебной казачьей сотни Лысковым Константином Игоревичем. В результате этой встречи было принято решение: накопленный положительный опыт прихода использовать для работы с учащимися техникума, будущими призывниками.

Важно отметить, что военно-патриотическое воспитание будет основано на традиционных ценностях Православной веры и казачьего военного искусства. Командир казачьей сотни провел занятие в аудитории,  также была проведена первая тренировка и стрельба по мишеням из пистолета.

Планируется наладить тесное взаимодействие с православным приходом, проводить встречи со священником для воспитания будущих воинов в духе Православия.