День знаний в г. Купино 


31 августа/вторник. Иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Карасукской епархии, по приглашению Марины Алексеевны Недбаевой, директора Купинского медицинского техникума, посетил совещание преподавателей в Купинском медицинском техникуме накануне нового учебного года.
Иеромонах Мелхиседек поздравил преподавателей техникума с новым учебным годом, рассказал о совместной проделанной работе со студентами и преподавателями техникума в прошлом учебном году, предложил ряд мероприятий по составлению календарного плана воспитательной работы на
новый учебный год и благословил преподавателей техникума.
Также батюшка отметил, что в сентябре этого года г. Купино отмечает свое 135-летие со дня основания и в грядущем году исполнится 120 лет со дня начала образовательной деятельности в Купинском районе. В 1902 г. в селе Купино была открыты церковно приходская школа при храме во имя святого апостола и евангелиста Луки города (села) Купино.
31 августа/вторник. В храме во имя святого апостола и евангелиста Луки г. Купино совершен молебен на начало нового учебного года. По окончании молебна иеромонах Мелхиседек произнес проповедь, преподнес благословение на новый учебный год и окропил святой водой всех учащих и учащихся.
Затем батюшка пригласил всех желающих в новом учебном году посещать воскресную школу и Богословские курсы в приходе.
1 сентября/пятница. В День знаний иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, посетил линейку в МБОУ СОШ №148 г. Купино и школу искусств г. Купино.
Иеромонах Мелхиседек поздравил директоров школ, учащих и учащихся с началом нового учебного года. Пожелал благоукрашения школам, а всем учащим и учащимся – помощи Божией и благословил учащихся на новый учебный год.