Епископ Филипп принял участие в подписании соглашения между Новосибирской митрополией и министерством здравоохранения Новосибирской области

29 марта в Новосибирском Епархиальном управлении состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Новосибирской епархией и министерством здравоохранения Новосибирской области. Подписи под документом поставили митрополит Новосибирский и Бердский Никодим и министр здравоохранения региона Константин Васильевич Хальзов.

Также в церемонии подписания приняли участие управляющие епархий, входящих в состав Новосибирской митрополии: епископ Искитимский и Черепановский Лука и епископ Карасукский и Ордынский Филипп.

Митрополит Никодим отметил, что Новосибирскую епархию и министерство здравоохранения Новосибирской области связывает давнее и крепкое сотрудничество. “Мы проводим множество совместных мероприятий и социальных акций, оказывая помощь населению. Наше нынешнее соглашение свидетельствует о том, как мы вместе плодотворно трудимся, при этом особое внимание уделяем тем людям, которые сейчас прибыли с территории Донбасса, Украины, стараемся, чтобы им была оказана своевременная социальная и медицинская помощь”, – сказал в приветственном слове Глава Новосибирской митрополии.

Константин Хальзов также подчеркнул, что данное соглашение укрепит взаимодействие епархии и министерства. “Вопросы духовной поддержки пациентов и медицинских работников очень важны, поэтому считаю сегодняшнее мероприятие очень ценным и важным”, – заключил министр.

Архиерей также добавил, что опыт оказания помощи людям во время пандемии коронавирусной инфекции показал эффективность взаимодействия и совместных трудов Новосибирской епархии и министерства здравоохранения.