Миссионерская поездка в с. Петропавловку Краснозерского района

10 июля протоиерей Евгений Зверев, настоятель Успенского храма с. Половинного,  посетил с. Петропавловку Краснозерского района, где проходил фестиваль народных искусств, посвященный  Дню села.

До революции в с. Петропавловке был прекрасный деревянный храм,  разрушенный в годы безбожного времени прошлого столетия, сейчас на его месте стоит старинный коуб, окруженный красивой кованой церковной оградой, сохранившейся с тех давних времен.

На территории музейного комплекса.села, собравшего всю историю его поселения, батюшка совершил молебен на всякое доброе дело перед стеллой, на которой увековечены имена первых поселенцев села, и иконой свв. первоверховных апостолов Петра и Павла и совершил Таинство Крещения. Таинство приняли  30 человек – это жители   из близлежащих сел, прибывших на праздник села после окончания 2-х летнего перерыва, связанного с  пандемией коронавируса.

В приветственном слове по завершении Таинства Крещения батюшка поздравил жителей и его гостей с Днем села, рассказал о предстоящем празднике в честь первоверховных апостолов Петра и Павла, о также о других русских праздниках, которые по традиции проходят на этом месте, напомнил, что Россия в настоящее время борется с украинским неонацизмом и что нужно молиться за наших русских воинов. Это и есть сохранение  исторической памяти народа.

Протоиерей Евгений на память об этом праздничном дне  раздал жителям и гостям села иконочки, Библии, Евангелия и православную литературу.