Ежегодное приходское собрание в с. Здвинске

26 декабря  в храме во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Здвинска  после Божественной литургии было проведено ежегодное приходское собрание.
На собрании присутствовало 20 человек.
Повестка дня: отчет настоятеля прихода иерея Михаила Прута о проделанной работе за прошедший 2021 год и план мероприятий на следующий 2022 год.
Иерей Михаил Прут рассказал о помощи православных жертвователей, благодаря которым в храме появился Крест-голгофа, вырезанная из дуба, напрестольное Евангелие и Апостол, полный комплект иерейских и пономарских облачений, полный комплект облачений на престол и жертвенник, напрестольный крест, покрытый красной эмалью, расстоечный и жарочный шкафы, новые иконы, на колокольне вставлены 3 пластиковые окна, в алтаре установлен кондиционер  и многое другое.
Также в здании, восстановленном на 40%, располагается вещевой благотворительный склад, произведено озеленение прихрамовой территории (ели, яблони и т.п.).
План мероприятий на 2022 год: дальнейшее благоустройство храма, устройство вентиляции в нем, строительство воскресной школы.
В конце собрания иерей Михаил поблагодарил всех присутствующих за помощь в благоукрашении храма и пожелал всем телесного здравия и душевного спасения.