И возродится вера в деревнях (новые часовни в отдаленных деревнях)

27 июля  иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, посетил д. Мироновку Чистоозерного района. На кладбище села батюшка по благословению Преосвященнейшего Владыки Филиппа, епископа Карасукского и Ордынского, совершил освящение часовни во имя святого мученика Мирона, пресвитера. По завершении мероприятия иеромонах Мелхиседек обратился к присутствующим с напутственным словом и вручил Архиерейскую грамоту Клименко Александру Петровичу, благодетелю и строителю часовни во имя святого мученика Мирона, пресвитера.
Часовня строилась 3 года. 15 августа 2019 г. освящен закладной камень во основание строительства часовни. 29 января 2022 г. был освящен и воздвигнут на часовню Святой Крест.
27 июля по завершении чина освящения новой часовни в д. Мироновке иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, посетил село Павловку Чистоозерного района. На кладбище села Павловки батюшка по благословению Преосвященнейшего Владыки Филиппа, епископа Карасукского и Ордынского, совершил освящение закладного камня в основание строительства кладбищенской часовни во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла. По завершении мероприятия иеромонах Мелхиседек обратился к присутствующим с напутственным словом. Часовню строит тот же благодетель, что и в деревне Мироновке, – Клименко Александр Петрович.
По завершении чина освящения закладного камня участники мероприятия собрались на общую трапезу.