Второй съезд певчих в р. п. Ордынское

В Ордынском соборе в честь Живоначальной Троицы  17 августа  по благословению Преосвященнейшего Филиппа, епископа Карасукского и Ордынского, состоялось открытие II международного съезда певчих Школы радости (руководитель Анна Апостол).
В этом году певчие с разных мест нашей обширной Родины собрались вместе, чтобы учиться церковному пению, развивать свои способности и делиться полученным опытом и благодатью в своих родных храмах.
Настоятель собора иерей Николай Иванов поприветствовал участников  и пожелал плодотворной работы.
Все началось с общего молебна на всякое благое дело.
Международный съезд певчих Школы радости проходит уже во второй раз.
Ежедневно проходят спевки, мастер-классы, тренинги. Несмотря на смену часового пояса, все максимально включены в работу, чтобы увезти с собой как можно больше знаний.
Впереди паломническая поездка в женский монастырь во имя Архангела Михаила с. Малоирменки и мужской Михайло -Архангельский монастырь с. Козихи,  прогулка по  Оби, мастер класс по знаменитой Ордынской росписи от автора и создателя — Мухлыниной Нины Ивановны. Кстати, Роман Николаевич, сын художницы, помогающий вести мастер-класс, участвует в съезде как певчий.
Как итог работы съезда — участие сводного хора на Божественной литургии 21 августа в Троицком соборе, которую возглавит епископ Карасукский и Ордынский Филипп.