В с. Нижнечеремошном прошел чин отпевания воина Артемия Канталинского

1 ноября, во вторник, протоиерей Евгений Зверев в с. Нижнечеремошном Краснозерского района совершил чин отпевания воина Артемия Канталинского, погибшего в ходе военной спецоперации на Украине. Перед началом чина отпевания батюшка выразил соболезнования родным и близким покойного.
Проститься  с воином Артемием, погибшим при исполнении своего воинского долга,  прибыли  заместитель председателя администрации Краснозерского района, глава  Нижнечеремошинского  сельсовета Бельгибаев  Ербол Шарапиденович, представители МВД,  члены семьи усопшего, представители власти и общественных объединений.
В завершение богослужения протоиерей Евгений обратился со словом  к собравшимся на заупокойное богослужение, в котором отметил, что  воин Артемий – настоящий патриот своей Родины, который отдал свою жизнь, выполняя свой воинский долг на Украине,   чтобы обеспечить мирную жизнь нашему поколению и будущим поколениям россиян и украинцев.
И сказал, что мы должны молиться за наших доблестных  воинов, которые не щадят своей жизни ради спасения ближних, одним из которых является воин Артемий, и   привел слова Господа нашего Иисуса Христа: “Нет больше той любви, чем отдать жизнь свою за други своя…” (Ин. 15, 13). Вечная память и вечный покой новопреставленному Артемию!