Епископ Филипп на Рождество Христово посетил Мошковскую школу-интернат

В эту школу-интернат Владыка Филипп приезжает уже более 25 лет  – с 1997 года! В ней учатся 140 детей.
11 января епископ Карасукский и Ордынский Филипп и иерей Димитрий посетили детей в Мошковской школе-интернате и с удовольствием посмотрели подготовленный ее воспитанниками праздничный рождественский концерт, в котором ребята порадовали их танцами, песнями, рождественским колядками и исполнением театрализованной рождественской сказки, которая по праву стала атрибутом этого замечательного праздника. Владыка с интересом смотрел праздничный концерт, не переставая удивляться, что с каждым годом он становится все краше и краше.

По окончании концерта архипастырь пообщался с детьми на рождественскую тему, правда, ему ничего не пришлось рассказывать детям об этом празднике, ведь воспитанники школы сами очень много знают о сказочной рождественской ночи: о пении Ангелов, о рождении в яслях Богомладенца Христа и о цели Его пришествия в мир.

Владыка вручил детям сладкие подарки и иконочки, окропил их святой водой и благословил на наступившее лето благости Господней — на наступивший Новый год и вместе детьми и их воспитателями сфотографировался на общее фото.

“До новых встреч в Пасхальные дни!” – прощаясь с дорогими ему детьми, сказал архиерей. А они смотрели ему вслед, провожая его улыбками и махая ручонками, стараясь на долгое время запомнить  эту дорогую для них встречу!