Праздник Рождества Христова в с. Багане

В ночь с 6-го на 07-ое января 2023 года, в праздник Рождества Христова, в храме во имя святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба села Багана иеромонах Мефодий (Сиваков) совершил праздничные богослужения:  великое повечерие, утреню, а затем Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.
Прихожане храма заранее тщательно готовились к великому празднику. Вновь все вместе установили Рождественский вертеп, изображающий Святое семейство, украсили его елями, светящимися гирляндами и Рождественской звездой, установили пилоны с текстами – рассказом о Рождественском вертепе и  стихотворением о Рождестве. Была куплена белая ткань и благотворительно сшиты новые праздничные салфетки на аналои. По традиции для детей и всех прихожан были сформированы рождественские подарки.
За праздничным богослужением иеромонах Мефодий огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла всем верным чадам Русской Православной Церкви и Рождественское послание Владыки Филиппа, епископа Карасукского и Ордынского.
В эту Святую ночь с наступившим Рождеством Христовым настоятель храма поздравил всех присутствующих на Литургии, пожелал здоровья душевного и телесного, радости о Господе! Он призвал всех присутствующих более усердно молиться о мире!
Прихожане подготовили рождественский подарок настоятелю храма. После окончания богослужения состоялась общая праздничная трапеза.