Епископ Филипп поздравил детей детского туберкулезного санатория г. Новосибирска с праздником Святой Пасхи

16 апреля, в понедельник Светлой седмицы,  епископ Карасукский и Ордынский Филипп  по традиции  посетил детские туберкулезные санатории №1 и №2 г. Новосибирска.

Дети с нетерпением и радостью встретили архипастыря у входных дверей и, обменявшись Пасхальным приветствием, провели его в игровую группу, где состоялся пасхальный концерт.

По его окончании  владыка Филипп поздравил маленьких пациентов и медицинских работников с праздником Светлого Христова Воскресения, рассказал  им об этом  светозарном празднике и  пожелал детям скорейшего выздоровления и всегда помнить о Господе, обращаться  к Нему  с молитвой и Господь услышит их  детские прошения и  исполнит их. Дети были очень рады общению с Владыкой и всей толпой сопровождали его по комнатам.

Затем архиерей на память об этом трогательном пасхальном дне вручил каждому ребенку  иконку, крашеное пасхальное яйцо и сладкий подарок и посетил в палатах тяжелобольных детей, которые не смогли принять участие в пасхальном концерте. Благословив и пожелав им также скорейшего выздоровления, епископ Филипп раздал им сладости.

В завершение состоялось общение Его Преосвященства с медицинским персоналом.

Каждая такая встреча, как говорит Владыка, – настоящий  праздник и для детишек, и для него!