Епископ Филипп поздравил воспитанников детских центров “Теплый дом” и “Жемчужина” с праздником Светлой Пасхи

16 апреля, в день Светлого  Христова  Воскресения,   епископ Филипп по традиции посетил детские центы “Теплый дом” (бывший детский дом №6) и  “Жемчужину” (бывший детский дом №1).

В этих центрах дети приготовили пасхальные концерты и порадовали Владыку своим прекрасным настроением  и  яркими красочными костюмами и номерами.

После концерта  в  детских  центрах Владыка тепло поздравил детей и взрослых с  праздником Святой Пасхи, пожелал воспитанникам крепкого здоровья, сердечной радости,  душевного утешения и чтобы с ними всегда рядом был Господь, сохраняя их от всех бед и напастей, воспитателям пожелал терпения и любви в деле воспитания детей.

Сегодня у Милосердовой Лилии Александровны, директора детского центра “Теплый дом”, – день рождения. Владыка от всей души поздравил ее с этим памятным для нее днем и пожелал ей помощи Божией в ее ответственном и благородном служении, здравия,  крепости сил и любви ее воспитанников.

А также  побеседовал с детьми о празднике Святой Пасхи, о женах-мироносицах, которые первыми увидели Воскресшего Спасителя, о чуде схождения благодатного огня накануне православной Пасхи на Гробе Господнем в Иерусалиме, который символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова.

Владыка окропил всех святой водой и  вручил детям на память сладкие пасхальные подарки и иконочки.

Этот день для детей  детских центров стал настоящим праздником:  они получили  по истине отцовское  внимание Владыки  и теплоту общения с ним, а вместе с тем  и радость и приятные  эмоции от праздника Светлого Христова Воскресения!