Престольный праздник в храме с.Довольного

18 июля, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, в с. Довольном состоялся престольный праздник.
В этом году празднование памяти святого угодника Божия совпало с 30-летием возрождения приходской жизни в с. Довольном.
Много лет люди трудятся духовно, пытаясь восстановить во всей полноте утраченную духовную жизнь. За это время в центре села возведен и освящен новый храм с колокольней, налажено регулярное богослужение, открываются молитвенные дома в селах района.
Приходская жизнь храма с. Довольного очень разнообразна: со своим настоятелем протоиереем Андреем Гусевым прихожане осуществляют миссионерские поездки по удаленным селам района, паломнические поездки по святым местам Новосибирской области и за ее пределами, ведут работу с молодежью на духовную и нравственную темы, занимаются патриотическим воспитанием, благотворительной деятельностью, организовывают помощь воинам СВО и др.
Все это возможно, благодаря активному участию людей, обретших веру и готовых трудиться для Христа.
По благословению  епископа Филиппа многие активные прихожане были награждены благословенными архиерейскими грамотами.  Среди награжденных – глава Доволенского района Луцкий Б.В., его заместители, предприниматели и благотворители храма.
Праздник получился радостным, светлым. Люди ощутили красоту церковной жизни и убедились, что некогда забытые духовные ценности возвращаются в нашу жизнь.