Престольный праздник в храме р. п. Краснозерское и освящение поклонного креста

18 июля, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, протоиерей Евгений Зверев совершил Божественную литургию в одноименном храме р. п. Краснозерское. В этот день в храме отмечали престольный праздник.
В храме появилась новая храмовая икона прп. Сергия Радонежского, приобретенная на пожертвования прихожан, которую они ждали уже много лет.
По благословению Преосвященнейшего Филиппа, епископа Карасукского и Ордынского, в этот праздничный день был совершен молебен и чин освящения поклонного креста на вьезде в р.п. Краснозерское. Это событие прихожане храма тоже ждали давно.
На молебне и чине освящения креста присутствовали глава района Семенова Оксана Андреевна, депутаты, жители районного центра и прихожане храма.

Крест – символ нашего спасения, он – благословение и утверждение истины православной веры.
Как бы тяжело и трудно нам не было в нашей жизни, будем взирать на Крест Христов и на распятого на нем Господа нашего Иисуса Христа. “Господь всей своей жизнью и смертью показал нам образ Креста”. По своей великой любви к роду  человеческому, Он претерпел позорную смерть на Кресте ради каждого из нас.
Верим и надеемся, что с установкой поклонного креста  в р. п. Краснозерское начнется и возрождение строящегося здесь Свято-Троицкого храма, подобно тому, как  с маленькой  церквушки в честь Троицы в глухом необитаемом месте,  которую построил  прп. Сергий  Радонежский, началось формирование каменного храмового комплекса Троице-Сергиевой Лавры.
Протоиерей Евгений пожелал жителям села, чтобы он стал для них благословенным и ограждал их от всякого зла