Посещение батюшкой Ордынского районного отдела МЧС

В пятницу 15 сентября, в преддверии чествования иконы Божией Матери “Неопалимая Купина”, которое будет совершаться в этом году в воскресение 17 сентября, иерей Сергий Гранкин по приглашению начальника Стасеева Алексея Александровича посетил Ордынский районный центр МЧС, где выступил с приветственной речью перед работниками этой организации.
В своем выступлении батюшка поздравил всех присутствующих с нашим общим праздником, вкратце рассказал историю происхождения иконы, призвал работников МЧС в земной жизни “прежде всего искать Царствия Небесного, а остальное все приложится”, благословил всех бойцов МЧС храмовой иконой на успешные ратные труды, начальнику подарил календарь Покрова Пресвятой Богородицы на 2024 год.
Встреча прошла в позитивном настроении, всем все понравилось, начальник от лица работников МЧС поблагодарил батюшку за интересное выступление, за доброе пожелание, за молитвы о работниках  подразделения, которые иерей Сергий совершает за богослужениями,  и не иначе как “за духовное оформление и отеческие наставления” (цитата из выступления начальника МЧС). Слава Богу за все!