Епископ Филипп принял участие в вечере памяти почивших архиереев в Новосибирской митрополии

23 октября по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в камерном зале филармонии  прошел традиционный вечер памяти ныне уже почивших архипастырей, руководивших Новосибирской кафедрой, священнослужителей, монашествующих, благотворителей, благоустроителей, жертвователей Новосибирской епархии.
Ведущим вечера стал руководитель епархиального отдела культуры протоиерей Димитрий Сальников.
Перед началом концертной программы все собравшиеся спели заупокойную литию.
На вечере епископ Карасукский и Ордынский Филипп и иеромонах Владимир (Бирюков) поделились своими воспоминаниями о владыке Сергии (Соколове), который управлял Новосибирской епархией с 1995 по 2000 годы и похоронен на территории Преображенского кафедрального собора в Бердске.
Епархиальный историк протоиерей Виталий Бочкарев рассказал о жизни и служении почивших в последние несколько лет священнослужителей – протоиерея Павла Патрина, протоиерея Андрея Фёдорова и протоиерея Сергия Ходаковского.

В течение всего вечера выступали архиерейский и детский хоры Вознесенского кафедрального собора, хор храма в честь Всех святых, воспитанники православной гимназии во имя преподобного Серафима Саровского, студенты Новосибирского музыкального колледжа им. А. Мурова и средне-специальной музыкальной школы.

В завершение и артисты, и организаторы, и гости вечера спели «вечную память» почившим архипастырям Новосибирской епархии: митрополитам: Никифору, Нестору, Леонтию, Варфоломею, Гедеону, архиепископам: Сергию, Донату, Павлу, Кассиану, епископу Сергию, священникам, священнодиаконам, монахам  и всем служившим, трудившимся и молившимся в Новосибирской епархии. 

По материалам сайта Новосибирской митрополии