Западному “празднику” хеллоуин – нет места в нашей школе!

Уважаемые директора и педагоги!

С опасением представляю себе последние дни октября, которые омрачаются несвойственным нам, русским людям, западным “праздником” хеллоуином. В преддверии Дня  народного единства, 4 ноября, когда будем вспоминать преодоление
Смутного времени, принесшего столько горя, крови и страдания Русскому народу, этот “праздник” выглядит кощунственно!
Перед Смутным временем русские также поддались коварному западному менталитету и чуть с позором не лишились Отечества. Проведение “праздников”, подобных хеллоуину, является пропагандой западных ценностей и разрушает суверенитет России. У нас есть своя великая тысячелетняя Российская культура. Ученики должны знать ее, гордиться ей, а не плестись в хвосте западной, испорченной, сатанинской культуры, последние десятилетия упорно насаждаемой в Российских школах.
Подобные хеллоуину “праздники” проводиться в некоторых школах. Это опасная деструктивная идеология запада, скрытным образом завоевывает умы наших школьников. Дети – наше будущее! Но если они вобрали в себя западные нездоровые демонические развлечения, то каково наше будущее? Оно может видеться унылым неоколониальным тлетворным негласным пространством виртуальной власти запада в России.
Мы должны воспитывать школьников борцами, отстаивающими нашу российскую идентичность. Для этого уместно было бы проводить вместо западных хеллоуинов наши патриотические праздники. На них дети лучше бы узнавали о героях Великой Отечественной войны 1941-1045 гг., Отечественной войны 1812 г., героях Куликовской битвы и других великих событиях нашего Отечества.
Предостережение об опасности подмены нашей русской идентичности западным менталитетом
и позитивные действия по укреплению нашей традиционной культуры мы видим в Указе нашего президента “Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей”:
“1. Настоящие Основы являются документом стратегического планирования в сфере обеспечения национальной безопасности Российской Федерации, определяющим систему целей, задач и инструментов реализации стратегического национального приоритета “Защита традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти” в части, касающейся защиты традиционных российских духовно-нравственных ценностей (далее также – традиционные ценности)…
14. Идеологическое и психологическое воздействие на граждан ведет к насаждению чуждой российскому народу и разрушительной для российского общества системы идей и ценностей (далее – деструктивная идеология). (В данном случае хеллоуин – это элемент деструктивной западной идеологии)
16. Деятельность публично-правовых образований, организаций и лиц, способствующая распространению деструктивной идеологии, представляет объективную угрозу национальным интересам Российской Федерации.
19. Решение проблем в области сохранения и укрепления традиционных ценностей должно осуществляться по следующим основным направлениям:
д) совершенствование форм и методов воспитания и образования детей и молодежи в соответствии с целями государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей;
ж) совершенствование деятельности правоохранительных органов по профилактике и пресечению противоправных действий, направленных на распространение деструктивной идеологии;
24. Реализация стратегического национального приоритета “Защита традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти” предполагает решение следующих задач государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей:
д) воспитание в духе уважения к традиционным ценностям как ключевой инструмент государственной политики в области образования и культуры, необходимый для формирования гармонично развитой личности;
ж) поддержка религиозных организаций традиционных конфессий, обеспечение их участия в деятельности, направленной на сохранение традиционных ценностей, противодействие деструктивным религиозным течениям; (хеллоуин – это деструктивное религиозное течение. Американская церковь сатаны открыто провозгласила его своим праздником)
м) защита от внешнего деструктивного информационно-психологического воздействия, пресечение деятельности, направленной на разрушение традиционных ценностей в России;
26. д) привлечение институтов гражданского общества, в том числе религиозных организаций, к участию в реализации государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей.”

Желаю всем Вам помощи Божией в Вашем самоотверженном труде на благо нашего многострадального Отечества!

Протоиерей Александр