Епископ Филипп: «Во Владивостокской и Приморской митрополии идёт духовное возрождение народа и повсеместное строительство храмов»

DSCN8977По приглашению Его Высокопреосвященства Вениамина, митрополита Владивостокского и Приморского, епископ Филипп и епископ Николай посетили Владивостокскую и Приморскую митрополию, а также Арсеньевскую и Находкинскую епархии.

За время пребывания в епархиях Владыки встретились с митрополитом Вениамином, епископом Арсеньевским и Дальногорским Гурием и епископом Находкинским и Преображенским Николаем.

Со слов Владыки Филиппа на территории всех трёх епархий идёт активное строительство новых храмов и монастырей: в г. Владивостоке строится главный Кафедральный собор,  в Арсеньевской епархии Владыка Гурий в течение года открыл более 15 небольших храмов и приходов, а в Находкинской епархии Владыка Николай достраивает Кафедральный собор.

Все Владыки живут подвижнической жизнью, в весьма скромных условиях, но было отрадно видеть, что все они исполнены горением и служением Церкви и своему народу. Для нас это был пример.

В этой поездке Владыки приложились к главной святыне Владивостокской митрополии – иконе Пресвятой Богородицы «Порт-Артурская».

В заключение Владыки отметили, что сослужение с митрополитом Вениамином  для многих архипастырей и священнослужителей является образцом духовного служения Богу и народу Божьему.