Торжественное открытие Года педагога и наставника в Ордынском районе

Его Преосвященство Филипп, епископ Карасукский и Ордынский, принял участие в торжественном открытие Года педагога и наставника в Ордынском районе Новосибирской области.

Участие в мероприятии приняли  педагоги и ветераны Ордынского района Новосибирской области. Более 150 человек, среди которых опытные педагоги-наставники, победители профессиональных конкурсов, ветераны педагогического труда.

Епископ Филипп  поблагодарил участников встречи за верность выбранной профессии и отметил, что это знаковое событие не только для образовательного сообщества, но и для каждого, кто причастен к воспитанию и образованию детей.

От главы Ордынского района Орла Олега Анатольевича были вручены почетные грамоты, благодарственные письма педагогам, успешно проявившим себя в качестве наставников для молодых специалистов.

Среди них учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, руководители образовательных организаций. Все они помогли состояться в профессии и остаться в ней десяткам начинающих педагогов, многие из которых сами уже стали наставниками.