Епископ Филипп поздравил с Днем пожилого человека людей старшего поколения Карасукской епархии

29 сентября/пятница. В   киноконцертном зале  “Космос” г. Карасука  состоялось празднование Международного дня пожилого человека. На торжественном мероприятии с приветственным словом выступили глава Карасукского района Гофман Александр Павлович и епископ Филипп. Они тепло поздравили пожилых людей города с Днем пожилого человека:  В своем обращении Владыка Филипп сказал:

– Дорогие мои! Примите мои самые искренние поздравления с этим  замечательным праздником. Главная  его цель, как я думаю, – воспитание в наших сердцах чувства любви, благодарности и уважения к вам, к тем, кто  старше нас и мудрее нас.  На вашу  долю выпали нелегкие испытания, но вы смогли остаться чистосердечными людьми, для которых материальные блага и сиюминутные  удовольствия не  заслонили ценность искренних человеческих отношений.

Вы олицетворяете собой героизм, трудолюбие и беспримерную стойкость. Вашими трудами создавалось национальное богатств, строились города, развивалась промышленность.

И мы не должны  забывать о том, что только у того общества, в котором люди с благодарностью чтят старшее поколение, с уважением, относятся к собственной истории, есть будущее.

Пятая заповедь Божия гласит:”Чти отца и матерь твою,да благо ти будет и да долголетен будещи на земли”. Этой заповедью Господь повелевает нам почитать своих родителей и за это обещает благополучную и долгую жизнь.

Когда человек приближается к Богу, то в его  старости бывает красота и величие.  И вот чудо – чем ближе человек к смерти, тем он ближе к Богу.

На сегодняшний день на территории Карасукского района открылась спортивная ассоциация для пожилых людей, где вы можете заниматься различными видами спорта в соответствии с вашими желаниями.

В настоящее время большое внимание уделяется ветеранам труда и пожилым людям, достаточно на высоком уровне находится сейчас медицинское обслуживание, уход за больными.

В нашей  Карасукской епархии создано  сестричество с целью оказания помощи и поддержки вам, людям старшего поколения, вашему духовному просвещению через милосердие, беседы и духовную литературу.

Еще раз сердечно поздравляю вас, дорогие мои, с праздником и желаю вам духовных и телесных сил, долголетия, любви  и  заботы  ваших родных и близких и помощи Божией на вашем жизненном пути.