Епископ Филипп: Волчанка – это святое место нашей епархии, где были замучены и убиты 18 священников

29 июня/суббота. Его  Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы села Волчанки Доволенского района. Ему сослужили благочинный Восточного  округа иерей Андрей Гусев и иерей Роман  Венцак.

По окончании Божественной литургии Владыка напомнил прихожанам храма, что  хотя он  ранее и приезжал несколько раз в этот храм, но сегодня архиерейская Литургия совершается  здесь впервые, и  это милость Божия, ведь  село Волчанка была омыта кровью священномучеников.

После этого состоялась поездка в поле на место обретения останков 18 священнослужителей, которые были зарублены и похоронены в пяти могилах. На этом месте состоялась лития.

В своём слове по  окончании литии  Владыка напомнил, что мы обязательно должны посещать места убиения святых  и  хочется надеяться, что село Волчанка и место убиения  священнослужителей  будет   местом паломничества  в нашей епархии.

А храм преп. Сергия Радонежского,  который строится сейчас  в Доволенском районе, будет украшением всего района.

И ещё Владыке рассказали  новость, что местные жители с. Волчанки указали ещё одно место, где были расстреляны 24 священника.