Господь наполнил людьми храм в селе Индерь

P1030344В воскресенье, 21 декабря, состоялась Божественная литургия в храме села Индерь Доволенского района. И первый раз за  время служения нового настоятеля храм был переполнен народом!

Месяц назад, когда проходило первое богослужение в этом древнем сибирском селе, в храме не было ни одного человека. 14 декабря, неделю назад, пришла одна женщина. А сегодня отрадно было видеть, что причащались Тела и крови Христовых и маленькие дети, и их бабушки. Все достойно подготовились, исповедовались и подошли к Чаше почерпнуть благодати Пресвятого Духа, которая так необходима для стяжания духа смирения перед волей Божьей, и для спасения души человеческой.
После чтения Евангелия  в своём слове иерей Сергий Шишов сообщил прихожанам, что в светлый праздник Рождества Христова в 9.00 состоится праздничное богослужение, и пригласил всех жителей села прийти в этот день в храм Божий, чтобы разделить друг с другом радость этого светлого события.
В среду, 24 декабря, в 9.00  в этом храме, построенном в воспоминание Вознесения Господня, будет совершено чтение акафиста блаженной Матроне Московской.

Приглашаем жителей окрестных сёл для совместной молитвы.