Новогодний молебен в соборе св. апостола Андрея Первозванного г.Карасук (видео)

30 декабря 2012 г. Его Преосвященство епископ Филипп совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе во имя св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука. По окончании литургии был отслужен молебен на Новолетие. В основе новогоднего молебна – молитвы прошения о призывании всесильной помощи Божией в грядущий новый год и благодарение Бога за прошедший год. Владыка и прихожане поблагодарили Бога за уходящий год и испросили Божьего благословения на труды в Новом году.

В своём слове Владыка Филипп напомнил прихожанам о событиях 2012 г., рассказал о деятельности Патриарха за 2012год, о работе Карасукской епархии.

При Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного была открыта воскресная школа для детей и богословские курсы для взрослых. Епархией издается газета «Наша епархия», создан сайт Карасукской епархии – pravkarasuk.ru.

31 октября 2012г был установлен и освящен поклонный Крест на границе России и Казахстана.

Священнослужители нашей епархии осуществляли свое служение в больницах, тюрьмах, домах престарелых, детских домах, в работе с беспризорными детьми и лицами, оказавшимися на улице без каких-либо средств к существованию.

Владыка отметил, что в уходящем году было совершено много миссионерских поездок, была проведена совместная работа с кораблём-церковью святого апостола Андрея Первозванного и поездом памяти «За духовное возрождение России», были проведены первые Карасукские Рождественские чтения и прошло первое годовое Епархиальное собрание.

В заключение Владыка отметил, что каждый человек должен быть благодарным Богу за всё, что бы ни случилось на его жизненном пути. Владыка поздравил всех молящихся за богослужением с Новолетием и пожелал Помощи Божией и Божьего благословения.