Нужно навестить детей, которых разбросали (видео)

главнаяС начала учебного года была закрыта Мошковская школа-интернат для детей-сирот. И сейчас в этой школе обучаются обычные домашние дети, а дети-сироты были распределены по различным детским домам Новосибирской области.

Епископ Филипп более 15 лет дружит с детьми, педагогами  и сотрудниками этой школы, и  поэтому,  как только дети разъехались,  многие из них через какое-то время стали писать и звонить Владыке, и рассказывать, где они сейчас находятся, и просить, чтобы он обязательно к ним приехал.

Кто-то из детей оказался в Купино, кто-то в Барабинске, а кто-то  в Колыванской школе-интернате. А дети уже привыкли, что к ним всегда на различные праздники приезжает Владыка, и поэтому  очень просили его, чтобы он не забывал их навещать, и особенно просили не забыть, когда наступит лето, обязательно взять их в православный детский лагерь.

И когда Владыка после Рождества  поздравлял детей в детских домах, то он по традиции приехал также и в Колыванскую школу-интернат и был очень удивлен, что более 30-и человек из Мошковской школы были переведены в Колыванскую школу.

При встрече Владыка пообещал детям не забывать их и по возможности обязательно взять их в православный детский лагерь.