Праздник Успения Пресвятой Богородицы в Чистоозерном районе (видео)

главная28 августа/пятница. В день праздника  Успения Пресвятой Богородицы Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы р. п. Чистоозерного, ему сослужил настоятель храма иерей Илия Березовский.

В этот день в храме отмечали престольный праздник. На Литургии присутствовали прихожане, кадеты, казаки, а также дети-сироты из детского дома.

По окончании Литургии Владыка поздравил всех   с престольным праздником  и напомнил, что Чистоозерный район является особым районом, т. к. здесь проходит государственная граница между Россией и Казахстаном,  и  ведется духовно-просветительская работа с пограничниками.

В исправительной колонии №15  с. Табулги  находится храм во имя прп. Сергия Радонежского, а также в районе имеется несколько приписных храмов и один разрушенный старинный храм в честь Святой Троицы в с. Юдино.

И вся забота об этих храмах  и  богослужение в них  ложатся на плечи одного священника — иерея Илии Березовского. Владыка пожелал батюшке достойно нести свое служение в этом районе.