Прибытие святынь в Карасукскую епархию

16 сентября, в воскресение, в неделю 15-ю по Пятидесятнице, в Карасукскую епархию из Михаило-Архангельского монастыря с. Малоирменка доставлены ковчег с частицами мощей святых угодников Божиих: свт. Арсения Суздальского и свт. Луки Воина-Ясенецкого, прмч. Макария Каневского, прпп.: Никиты Столпника Переяславского, Германа Зосимовского, Феодосия Тотемского, Арсения Печерского Трудолюбивого, Софии Суздальской, блж. Феофила Киевского и Иверская икона Божией Матери.

В 9-00 в Кафедральном соборе во имя св. апостола Андрея Первозванного в г. Карасуке была совершена Божественная литургия и отслужен праздничный молебен перед Иверской иконой Божией Матери.

Прибытие этих святынь в Карасукскую епархию проходит в честь празднования 200-летнего юбилея победы России в Отечественной войне 1812 года.

Ковчег с частицами мощей святых угодников Божиих и Иверская икона Божией Матери будут находиться с воскресения по субботу в Кафедральном Соборе во имя св. апостола Андрея Первозванного в г. Карасуке.

23 сентября, в воскресение, по благословению Владыки Филиппа святыни будут доставлены в Купино и далее в другии храмы Карасукской епархии.

One thought on “Прибытие святынь в Карасукскую епархию