Встреча епископа Филиппа с представительницами «Союза женщин г. Карасука»

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f11 октября/вторник. В день памяти прпп. схимонаха Кирилла и схимонахини Марии Радонежских, Его Преосвященство епископ Филипп пригласил представительниц местной  общественной организации «Союз женщин г. Карасука»  в Кафедральный собор св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука.

В своем слове Владыка, обращаясь к женщинам,  сказал, что он всегда приходил к ним на встречу. Но в этот раз встреча состоялась в соборе, чтобы, можно было всем наглядно показать и рассказать об убранстве храма, о значении икон, о том, как нужно молиться, где ставить свечи о здравии и упокоении и как писать записки, как заказывать молебны. Ведь некоторые из этих женщин переступили порог храма впервые.

И, конечно, объяснил женщинам, что приходить в храм нужно не только для того, чтобы поставить свечи, но самое главное — для того, чтобы участвовать в его Таинствах, особенно в Таинствах Исповеди и Причастия.

Владыка попросил, чтобы женщины не забывали приводить в храм своих детей и внуков, т. к. духовное воспитание, полученное в детстве, послужит им духовно-нравственным фундаментом на всю жизнь.

На память об этой встрече Владыка раздал женщинам последний номер журнала «Наша Епархия».