Празднование Рождества Христова в с. Здвинске

img-20170113-wa0012Празднование Рождества Христова прихожане Здвинского храма ждали с нетерпением. В такие светлые праздники сердце особенно наполняется трепетом и огромным желанием принять участие в торжественном богослужении. С этим великим праздником Рождества мы связываем начало нового года.

В храме во имя святого апостола Иоанна Богослова  с. Здвинска в этом году чувствовалась особая атмосфера. В ночь с 6-го на 7-ое января иерей Роман Венцак совершил торжественную Божественную литургию   в честь Рождества Христова. Храм был переполнен прихожанами и маленькими детками, которые с терпением стояли  со своими родителями на богослужении в столь поздний час.

Многие приняли участие в Евхаристии и причащении Телу и Крови Христовым. Деток угощали традиционными православным лакомствами — козулями, которые приготовила одна из прихожанок прихода со своими ребятишками.

Иерей Роман поздравил всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова, пожелав всем Божией благодати. За богослужением  были зачитаны поздравления от Преосященнейшего Филиппа, епископа Карасукского и Ордынского, и от митрополита Тихона.