Архиерейский визит в Кочковский район

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f12 февраля/воскресение. В Неделю 34-ю по Пятидесятнице, о блудном сыне,  храм в честь Рождества Христова с. Кочки с архипастырским визитом посетил Его  Преосвященство епископ Филипп. Владыка  возглавил Божественную литургию.  Ему сослужил его настоятель  протоиерей Александр Лупарев.

В приветственном слове по окончании Литургии Владыка поздравил всех предстоящих с днем памяти величайших  святителей, истинных богословов, посвятивших свою жизнь служению Церкви и выражению  ее сокровенных истин веры.

Он сказал, что прежде чем явить миру свое слово, святители пережили опыт внутренней пустыни, и там, отрешившись от всего мирского, услышали голос Божий. Он вкратце рассказал о жизни и духовном подвиге  каждого из трех святителей, которых  вот уже много лет чтут верующие во всем мире.

Правящий архиерей также напомнил, что сейчас идут подготовительные недели к Великому посту и в притче о блудном сыне,  которую сегодня мы слышали в Евангельском чтении, Господь показывает всем нам насколько велико его милосердие к каждому человеку.