День Святой Троицы в ордынском соборе

htmlimage-54 июня, в воскресенье, в день празднования Святой Троицы, Пятидесятницы, в соборе в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынского Его Преосвященство Филипп, епископ  Карасукский и Ордынский, как уже отмечалось ранее  на нашем сайте, возглавил Божественную литургию. Ему сослужил настоятель собора иерей Константин Карамышев.

По окончании Литургии многие прихожане причастились Христовых Тайн. В завершении богослужения после коленопреклоненных молитв было славление праздника, затем Владыка окропил всех святой водой. Также в своем слове правящий архиерей поздравил всех с праздиком Святой Троицы и престольным праздником. Затем всех пригласили в трапезную.

В день престольного праздника к нам в гости приехали звонари из города Новосибирска, из храма во имя Архангела Михаила, под руководством Алексея Владимировича Талашкина, руководителя школы звонарей. Они показали свое мастерство по колокольному звону. Какая была радость для всех нас и всех окружающих, кто неравнодушен к колокольному малиновому звону!