Архиерейская Литургия в храме с. Нижнекаменки, где служил сщмч. Иннокентий Кикин

10 марта, в родительскую субботу, в день особого поминовение усопших, Его Преосвященство епископ Филипп  возглавил Божественную литургию в храме во имя Святителя Николая с. Нижнекаменки Ордынского района. Ему сослужил иерей Константин Крамышев.

В этом селе до революции служил священномученик Иннокентий Кикин, пресвитер Новосибирский. Во время революции храм был разрушен, но в 90-ые годы прошлого столетия игумен Николай (Чашин), наместник Завьяловского Покровского мужского монастыря, ныне архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский, построил с братией заново на этом месте деревянный храм во имя Святителя Николая.

В 2014 г. этот храм был передан Карасукской епархии.  В настоящее время там до сих пор нет своего настоятеля, но сюда раз в месяц приезжает иерей Константин Карамышев, настоятель собора в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынского, и совершает Божественную литургию.

В архипастырском слове по окончании богослужения Владыка поздравил прихожан храма и жителей села с Великим постом и  родительской субботой и сказал, что  «мы все вместе должны молиться священномученику Иннокентию, пресвитеру Новосибирскому, чтобы Господь послал в храм своего настоятеля».