Поздравление Его Преосвященству Никону, епископу Шуйскому и Тейковскому

Ваше Преосвященство Владыка Никон!

В день Вашего 50-летия примите мои сердечные поздравления с этой знаменательной датой вкупе с пожеланиями душевного мира, неиссякаемой радости о Господе и доброго здравия на многие лета.

Вся Ваша жизнь с самых ранних лет и до сего дня есть непрестанное служение Господу, Его Церкви и народу Божьему, где своими архипастырскими делами Вы свидетельствуете о Христе Спасителе и Его учении.

К какому бы послушанию не призывал Вас Бог, Вы всегда являли себя преданным служителем Русской Православной Церкви, верным сыном своего Отечества и ревностным исполнителем всех возложенных на Вас обязанностей.

Немало трудов Вы подъяли на себя ради устроения иноческой жизни в Ивановской епархии, где в течении 22 лет Вы были наместником  Николо-Шартомского мужского монастыря с. Введенье Ивановской обл.

Взирая на Ваше усердие, Господь призвал Вас к апостольскому деланию: в 2012 году Вы были поставлены правящим архиереем в новообразованной Шуйской и Тейковской епархии.

Молитвенно желаю обильной и многообразной помощи Божией, а также крепости душевных и телесных сил на всех стезях архипастырского служения Церкви Христовой и на пути к Небесной радости.

 

С любовью,
+ Филипп епископ Карасукский и Ордынский.