Епископ Филипп встретился с детьми школы-интерната в р. п. Ордынское

В канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы епископ Филипп  посетил школу-интернат в р. п. Ордынское. Владыка встретился с  детьми и воспитателями школы, расспросил  ее воспитанников о том, как они провели летние каникулы.

Дети же рассказали Владыке о том, как прошел праздник первого звонка — День знаний и сколько детей из школы-интерната в этом году впервые сели за парту.

После беседы с детьми Владыка преподал всем свое архипастырское благословение на начало учебного года, пожелал воспитателям здравия, терпения и помощи Божией в их трудах, а всем учащимся успехов в приобретении знаний, бережного  отношения друг к другу, здоровья и благоразумия, а также призвал их к послушанию и любви и уважению своих воспитателей и учителей.

Владыка также поинтересовался у детей: не забывают ли они молиться. Поговорил с ними о православной вере, рассказал вкратце о празднике Рождества Пресвятой Богородицы, передал нательные крестики тем, у кого их в данный момент  по какой-либо причине не оказалось, и окропил всех святой водой.