Святыни в приходе с. Здвинска

Празднование Благовещения Пресвятой Богородицы 7 апреля в здвинском храме в этом году было особенным, поскольку по благословению Владыки Филиппа в с. Здвинск прибыли православные святыни: ковчег-мощевик с частицами святых апостола и евангелиста Матфея, апостола Симона Кананита, святителя Филарета, митрополита Московского, священномученика Владимира Четверина, праведного Феодора Томского; икона священномученика Харалампия с мощами; икона святителя Макария, митрополита Алтайского и Московского, с мощами и икона блаженной Матроны Московской с мощами.

В этот день храм был переполнен прихожанами, которые с великой радостью имели возможность прикоснуться к святыням. На протяжении всей постной седмицы святые мощи находились в храме и все желающие могли неспешно прикоснуться к мощам и помолиться святым.

Также на этой седмице, 13 апреля, совершилось Таинство Соборования, все желающие смогли принять участие во всеобщей молитве. На протяжение всего Великого поста совершаются Божественные литургии, наполненные особенной радостью ожидания.  Каждое воскресенье иерей Роман Венцак читает особенные насыщенные проповеди, которые позволяют более тщательно подготовиться к встречи Великого праздника — Пасхи Христовой.

Хочется выразить благодарность Владыке Филиппу за возможность в наше время приблизиться к святым иконам, не выезжая за пределы нашего прихода.