Карасукская епархия принимает участие во Всероссийской выставке «Покровская осень-2021»

С 13 по 18 октября 2021 года в г. Новосибирске проходит Всероссийская выставка-форум «Покровская осень 2021». Выставка проходит по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима, при поддержке Мэрии г. Новосибирска и Администрации Новосибирской области.

В этом году в выставке принимают участие около 150 церковных и светских организаций из более чем 50 населенных пунктов и областей России, а также представители Русской Православной Церкви.

Сегодня, 18 октября, выставка  работает заключительный 5-ый день, на ней можно познакомиться с православным искусством, литературой, бытом, а также приобрести товары, в числе которых церковная утварь, книги, иконы, художественные изделия, записи лекций, фильмов, духовной музыки, сувениры и монастырские изделия.

Духовным центром выставки вновь является высокочтимая икона Божией Матери «Иверская» из храма в честь иконы «Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» на станции Мочище, Новосибирской области. Ежедневно в 12 часов перед святыней  служатся молебны.

В рамках мероприятий выставки прошли встречи с православными писателями, преподавателями, священниками и деятелями культуры, а также организована демонстрация фильмов.

Выставка  проходит в самом центре г. Новосибирска, на втором этаже здания ЦУМ «Новосибирск», по адресу: проспект Димитрова, 5. Режим работы с 10.00 – 19.00, вход свободный.

Уважаемые посетители выставки-форума «ПОКРОВСКАЯ ОСЕНЬ»

Просим вас во избежание распространения инфекции COVID-19 соблюдать следующие требования:

  1. Обязательно надевайте средства индивидуальной защиты (маски/респираторы, перчатки). Посетители без них не допускаются в здание.
  2. Соблюдайте социальную дистанцию – не менее 1,5 м
  3. Дезинфицируйте руки при помощи санитайзеров, размещенных для вашего удобства при входе, а также в туалетах и местах общего пользования.
  4. Раз в 2 часа администрация проводит дезинфекцию помещений для вашей безопасности.

Место проведения: ЦУМ «Новосибирск», пр. Димитрова, 5