Епископ Филипп принял участие в проводах военнообязанных карасучан, попавших под частичную мобилизацию, в спецоперацию на Украину (видео)

26 и 27 сентября в 22.00 у здания администрации г. Карасука начались проводы военнообязанных карасучан, попавших под частичную мобилизацию,  для участия  в спецоперации на Украине.

Со словами напутствия к военнообязанным землякам обратились глава администрации Карасукского района Гофман Александр Павлович, Купинский военком и Его Преосвященство Филипп,  епископ Карасукский Ордынский.

“Защита Отечества  на Руси всегда была  одной из святых обязанностей ее сыновей. Вы должны  быть  мужественными, крепкими и верными защитниками своего Отечество и  должны помнить, что  Вас ждут родные и близкие и за Вас здесь молятся”, –  сказал правящий архиерей и  пожелал  защитникам Донбасса  помощи Божией и Покрова Божией Матери.

А также  попросил родителей военнообязанных карасучан передать в Кафедральный собор г. Карасука список имен своих сыновей, которые, исполняя долг перед Родиной, отправляются сегодня на спецоперацию на Украину,   для поминовения  их за  Литургией.