Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в р.п. Чистоозерное

В день Покрова Пресвятой Богородицы – престольный праздник в одноименном храме  р. п.  Покровки Чистоозерного района. В этот радостный и светлый день была совершена Божественная литургия в храме и крестный ход.
По  окончании богослужения иерей Илия Березовский поздравил прихожан храма  с престольным праздником и  напомнил, что в своем слове в этот праздничный день святитель Феофан Затворник говорил: “Праздник Покрова Пресвятой Богородицы – преутешительное и преотрадное умным очам нашим открывает зрелище! Открывает небо и там Владычицу Богородицу, о нас ко Господу ходатайствующую и вслед себя увлекающую к тому же ходатайству и весь сонм Святых, сильных дерзновением пред Господом; за ними же открывает и Самого Господа всяческих, внемлющего ходатайству сему и на него преклоняющегося.
Преотрадно сие! Ибо из сего ходатайства Пресвятой Богородицы со всеми Святыми и преклонения Господа к нам составляется небесный многомилостивый Покров над нами,  преисполненный благодатей, всегда готовых обильно излиться на нас”.