Благотворительная акция прихожан баганского храма в Доме милосердия

Прихожане баганского храма во имя святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба вновь организовали благотворительную  акцию в Доме милосердия, находящегося  в селе Водино Баганского района. В  доме-интернате   общего типа для граждан пожилого возраста и инвалидов (пансионате) проживает 29 пожилых одиноких людей .
В течение месяца прихожане собирали пожертвования, закупали и формировали подарки для  пожилых людей. Семья, имеющая пасеку, приготовила каждому небольшую баночку меда.
Иеромонах Мефодий (Сиваков) посетил Дом  милосердия в осенний день. Он благословил всех пожилых женщин и мужчин, подарил каждому небольшую  икону  Пресвятой Богородицы,  раздал пакеты со сладостями и фруктами, ответил на вопросы. Совместно с директором дома-интерната Емелюшиной Г.А.,   библиотекарем Водинской сельской библиотеки Бухмиллер С.Н. заходил в каждую комнату.
Это уже пятая акция, организованная прихожанами баганского храма в Доме милосердия в течение года. Вновь прихожане Сергей и Наталия порадовали одиноких людей небольшим концертом – под баян они исполняли задушевные песни как и во время акции в день праздника Святой Троицы.

Глаза пожилых людей были наполнены радостью и слезами благодарности.