Важное событие в жизни прихода во имя Святителя Николая р.п. Ордынское

Храм во имя Святителя Николая р.п. Ордынское имел большую потребность в замене теплосети, так как эксплуатация   ввода трубопроводов тепловых сетей в здание приходила еще в  80-ых годах прошлого века.
Настоятель прихода иерей Константин Карамышев беседовал с директором обслуживающей компании, с местным главой поселка, который сказал: «Для замены теплосети средств в бюджете нет, да и стоимость замены очень велика,  на эту сумму  можно подключить несколько зданий».
Итог был один: проводить газ.
По благословлению владыки Филиппа, епископа Карасукского и Ордынского, начали  искать средства у благодетелей, у тех  кто может оказать посильную помощь, кто сможет помочь приходу в сложившейся ситуации.
По молитвам настоятеля,  прихожан и милости Божией  после Великого поста  Господь посылает такого человека, который соглашается помочь. Его зовут Алексей, он из центральной России.
Удивляет то, что в начале знакомства и на протяжении всего времени общения  все происходило заочно  и было это на доверии.
Много было бумажной волокиты, ожиданий по монтажу газа, переживаний. Но все благополучно сложилось, успели до зимних холодов все запустить.
Слава Богу за все! Очень радует и оживляет для новых трудов, что Господь так рядом!