Два архиерея поздравили глухонемых детей с Рождеством Христовым в Искитимской школе-интернате (видео)

11 января/четверг.   Епископ  Искитимский и Черепановский Леонид и епископ Карасукский и Ордынский Филипп на Святках посетили Искитимскую школу-интернат. По традиции ее воспитанниками был показан праздничный  Рождественский концерт.

В этом году праздничный рождественский концерт как всегда был на высоте! Дети смогли создать атмосферу той сказочной рождественско ночи, которая перенесла всех зрителей в далекий завьюженный Вифлеем.

По  завершении концерта епископ Филипп рассказал воспитателям и воспитанникам школы-интерната о том, что епископ Лука в мае этого года  был переведен в Бердянскую епархию, территория которой нередко попадает в зону  обстрелов ВСУ,   а Искитимскую и Черепановскую епархии теперь возглавляет епископ  Леонид.

Владыка Леонид, впервые посетивший это детское учреждение,  со всей  искренностью   поздравил детей с Рождеством Христовым и вкратце  рассказал им об этом светлом празднике, а епископ Филипп, который  уже более 18 лет дружит с учениками и преподавателями этой школы, обращаясь к детям с вниманием и любовью,  задал им вопросы по теме Рождества Христова и с удовольствием услышал правильные ответы.

Затем два архиерея пожелали детям, чтобы  свет  Рождественской звезды не покидал их  души, а тепло святочных дней согревало  их  и они никогда не ощущали  одиночества, а также окропили всех святой водой,  вместе с детьми пропели молитву «Отче наш» и подарили им на память об этом необыкновенном празднике  иконки и раздали  сладкие рождественские подарки.

Ну и, конечно же, была сделана общая фотография.