Мы вступили в подвиг Великого поста

Блаженные дни! Трудные и легкие одновременно. Благодатные. Тысячи людей в этот период искренне пытаются растормошить свою душу, прорваться к Богу через паутину грехов и страстей, внутренне остановиться в нашем бесконечном суетном беге и обратиться к Евангелию.
Великий Пост – это созерцание подлинной красоты и истинных смыслов, переживание настоящести этой жизни (грешнику свойственно пребывать в покаянии, это для нас самое естественное и безопасное состояние).
Время, когда можно полностью отдаться непрекращающейся тоске своего сердца о потерянном некогда рае. Эта тоска и связывает нас с Царством Небесным. Она оформляется, выявляется в прекрасных великопостных службах, протягивается нам как некая спасительная нить. Она слышится издалека как голос любимого Отца, зовущий нас домой.
В храме во имя преподобного Сергия Радонежского с. Довольного ежедневно совершаются великопостные службы: утреня, часы и вечерня. Вечером читается Великий покаянный канон прп. Андрея Критского. В среду, по милости Божией, отслужили Литургию Преждеосвященных Даров.