В Колыванской школе-интернате поздравили епископа Филиппа с Рождеством Христовым (видео)

главная13 января/среда. В последний рождественский день наступившего нового года, на Святках, Его Преосвященство епископ Филипп посетил Колыванскую школу-интернат для детей-сирот. В настоящее время там проживают 120 детей-сирот. И что очень важно: многие из них в течение года приехали сюда из других детских домов г. Новосибирска и Новосибирской области.

Дети всегда с нескрываемой радостью ждут Владыку, так как многие из них летом отдыхали в православном детском лагере.

По традиции дети подготовили рождественский концерт, по окончании которого Владыка устроил для них настоящий рождественский экзамен.  Он задал воспитанникам школы довольно непростые вопросы, связанные с историей праздника Рождества Христова. И был сполна  удовлетворен их ответами, в которых раскрывался смысл этого любимого всеми  праздника,  и при этом было  столько детской  искренности!

Затем Владыка наградил Архиерейской грамотой директора этой школы-интерната Косачева Василия Васильевича за многолетнее и плодотворное  сотрудничество с Карасукской епархией.

После чего он окропил всех святой водой и вместе с детьми прочитал молитву «Отче наш».

И, как всегда, в завершение праздника Владыка с помощниками раздал детям на память об этом удивительном и прекрасном дне  иконы Пресвятой Богородицы и сладкие рождественские подарки.