Два епископа поздравили детей с Рождеством в Искитимской школе-интернате

главная14 января/четверг. Его Преосвященство епископ Филипп и Его Преосвященство епископ Лука на святках посетили Искитимскую  школу-интернат. По традиции был показан праздничный   Рождественский концерт — это настоящий спектакль по сказке С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев» в обработке на православный лад.  Это новогодняя сказка, полная загадок и волшебства, в которой сила духа героини и вера в чудо позволили ей отыскать в зимнем лесу самые настоящие подснежники! В  нем приняли участие не только дети, но и их преподаватели, и воспитатели.

По окончании этого красочного спектакля   епископ Лука, управляющий Искитимской епархией, тепло поздравил детей с Рождеством Христовым, а  епископ Филипп, который  уже более 17 лет дружит с учениками и преподавателями этой школы, обращаясь к детям с вниманием и любовью,  задал им  вопросы по теме:  «Рождество Христово».

Затем Владыки окропили всех святой водой и вместе с детьми пропели молитву «Отче наш».   Подарили им на память об этом необыкновенном празднике  иконки и раздали  сладкие рождественские подарки.

Ну и, конечно же, была сделана общая фотография.