Епископ Филипп принял участие в праздновании 30-летия Сибирского Кадетского Корпуса в Новосибирске

26 октября 2022 года в здании Правительства Новосибирской области состоялось праздничное мероприятие, посвященное 30-летию Сибирского Кадетского Корпуса.
В торжественном мероприятии приняли участие кадеты Сибирского Кадетского Корпуса.

По приглашению Бахвалова Андрея Федоровича,  директора Сибирского Кадетского Корпуса,  в праздничном мероприятии также приняли участие митрополит Новосибирский и Бердский Никодим и епископ Новосибирский и Ордынский Филипп.

С приветственным словом к виновникам торжества обратились директор Сибирского Кадетского Корпуса Бахвалов Андрей Федорович и  глава Новосибирской митрополии митрополит Никодим.

Владыка Филипп, поздравляя кадетов, сказал, что православные кадеты – это будущее казачества и России, пожелал им жить по закону Божию, любить свое Отечество и служить ему, чтя традиции предков и  заботясь о Церкви.  “Именно такие люди нужны нашей стране и Церкви”, – сказал архипастырь и пожелал им беречь православную веру, свою честь и следовать совести. – И  тогда  вы в чистоте своей совести будете знать, что сделали все, что были должны перед глазами Божиими, Церковью и нашим Отечеством”.